В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе температура воздуха повысилась на 6 °C
Холода ушли, но, по прогнозам синоптиков, это временно Vkontakte
Twitter
Whatsapp
Скопировать ссылку
С начала недели на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха в дневные часы температура воздуха прогревается до 30 °C в тени. По данным Главного управления метеорологии Египта, температура на 6 °C выше, чем обычно в это время года. Жаркая погода пришла с Аравийской пустыни. В египетских СМИ отмечают, что зима сейчас с привкусом лета.
Российские туристы из Хургады рассказывают в соцсетях, что днем стоит хорошая погода для отдыха и загара. Однако утром и вечером прохладно, необходимо иметь теплые вещи: толстовку, свитер, джинсы. При этом в море купаются единицы, комфортно только в подогреваемом бассейне. Россияне советуют при поездке с детьми выбирать более теплое время года.
Отдыхающая в Сахл-Хашише супружеская пара замечает: «Сегодня ездили на морскую прогулку и на снорклинг, и там в открытом море, кажется, было еще теплее». «Находимся сейчас в Шаркс Бей, отель «Гранд Ротана». Погода замечательная, и с каждым днем все теплее. Вчера вечером я была в сарафане, джинсовку в руках носила», – комментирует погоду в Шарм-эль-Шейхе одна из туристок.
«После сибирских –27 °C сейчас тут просто Африка; жару не люблю, и поэтому прям кайф, по сравнению с Таиландом», – делятся эмоциями в пабликах.
Ожидается, что в ближайшие дни на побережье Красного моря станет еще теплее, будет в основном безветренно. В Египте окончанием зимы принято считать 20 марта.
Ранее редакция сообщала, что на курортах Египта установилась нетипично холодная погода – это было в начале февраля.